Представьте в виде многочлена стандартного вида выражение 5a(5a⁴-6a²+3) (x+4)(3x-2) (6m+5n)(7m-3n)

(x+5)(x²+x-6)

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Дмитрий.

5a(5a^4-6a^2+3)=25a^5-30a^3+15a\\ \\ (x+4)(3x-2)=3x^2-2x+12x-8=3x^2+10x-8\\ \\ (6m+5n)(7m-3n)=42m^2-18n+35n-15n^2=42m^2+17n-15n^2\\ \\ (x+5)(x^2+x-6)=x^3+x^2-6x+5x^2+5x-30=x^3+6x^2-x-30