шарик, скатываясь с наклонного жёлоба из состояния покоя, за первую секунду прошол путь 10 см .

какой путь он пройдёт за 3 секунды?

Ответы на вопрос

Отвечает Сундеева Аня.
При нулевой начальной скорости путь=ускорение*время в квадрате/2 
Отсюда а=2s/t^2=2*0.1/1=0.2 
За 3 с: 
s=0.2*3*3/2=0.9 м= 90 см