В одном ящике было 200 кг апельсинов,а во втором- 120 кг. Из первого брали ежедневно по 30 кг , а

со второго - 25 кг . Через сколько дней в первом ящике осталось в 4 раза больше апельсинов , чем во втором?

Ответы на вопрос

Отвечает Садомцев Артём.

пусть х-это дни,в течении которых брали апельсины из ящиков.

Составим уравнение:

200-30х=4(120-25х)

200-30х=480-100х

-30х+100х=480-200

70х=280

х=4

Ответ: через 4дня в первом ящике осталось в 4 раза больше апельсинов , чем во втором