Один из смежных углов в 4 раза больше другого. Найти градусную меру этих углов.


Ответы на вопрос

Отвечает Saule Saule.
Смежные углы в сумме дают 180 градусов. БОльший угол 4х, меньший х. 
х+4х=180
5х=180
х=36 градусов - меньший угол
4х=36*4=144 градуса - бОльший угол