Найдите значение выражения 3x-2,где x-наименьший корень уравнения.


Ответы на вопрос

Отвечает Володин Григорий.
3x^{2}-2x-5=0 \\ d=b^{2}-4ac=64 \\ x_{1}= \frac{2+8}{6}= \frac{5}{3},x_{2}= \frac{2-8}{6}=-1
наименьший корень (-1)
3(-1)-2=-5