В первый день велосипедисты проехали 20%пути,во второй 3/8 остатка,а в третий день оставшиеся 26

км.Сколько км проехали велосипедисты за 3 дня ?

Ответы на вопрос

Отвечает Нужненко Макар.
1)100%-20%=80%
2) 80%-30%=50%(=5/8) (30% это 3/8 остатка)
3)26/5=5.2
5.2км -это 1/8 остатка
или 5.2*10=52 км весь путь пройденный за 2 дня