Решите уравнение3х-5 2х+1 2х-3----- + ------ = ------ 7 14 2


Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Алина.
2(3х-5)+2х+1=7(2х-3)
3х-10+2х+1=14х-21
3х+2х-14х=10-21-1
-9х=-12
х=12/9=4/3