2sin^2 x-7sinxcosx+5cos^2 x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Бордюгова Алёна.
Делим все на cos^2 x и получим 2tg^2 x -7tgx+5=0
tgx=(7+-корень(49-40))/4 
tgx=1 x=п/4+пк
tgx=5/2 x=arctg5/2+пк