Решите уравнение:(x+1)^3-x^2(x+3)+2=0(2x+1)^3-4x^2(2x+3)-7=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кун Саша.
1) x^3+3x^3+3x+1-x^3-3x^2+2=0
3x^2+3x+1-3x^2+2=0
3x+1+2=0
3x+3=0
3x=-3
x=-1
2)8x^3+12x^2+6x+1-8x^3-12x^2-7=0
12x^2+6x+1-12x^2-7=0
6x+1-7=0
6x-6=0
6x=6
x=1
не блогадирите