Решить (х+2)^4+2х^2+8х-16=0


Ответы на вопрос

Отвечает Субботин Владислав.
(x+2)^4+2(x²+4x+4)-24=0
(x+2)^4+2(x+2)²-24=0
(x+2)²=a
a²+2a-24=0
a1+a2=-2 U a1*a2=-24
a1=-6⇒(a+2)²=-6 нет решения
a2=4⇒(x+2)²=4
x+2=-2 или х+2=2
х=-4 или х=0
Ответ х=-4 или х=0
Отвечает Слащёва Анастасия.
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\