Найти наименьшее целое решение неравенства f `(x)>0 f(x)=3x-x^2-1/3x^3


Ответы на вопрос

Отвечает Линдеманн Тиль.
Производная от функции: 3 - 2х - х^2
приравниваем к нулю
-x^2 - 2x + 3=0
D= 4+12=16
x1= (2-4)/-2 = 1
x2= (2+4)/-2 = -3
решаем неравенство
x∈(-3;1)   наим.целое решение будет -2