Решите неравенство : 5х-2(2х-8)<5


Ответы на вопрос

Отвечает Ширинбекова Аружан.
5х-4х^2 - 16<5
5х-4х^2 - 16 - 5 =0
-4x^2+5x-21=0
D=5^2-4*4*(-21)
25+336=361+19^2
x1=--5+9/8= 0.5
x2=-5-19/8=-3