ДАЮ 25 БАЛЛОВ!!!Решите уравнение 2X^2-13X+21=0


Ответы на вопрос

Отвечает Калябина Софья.
D=b^2-4ac=169-4*2*21=1\\x_1=\frac{-b+\sqrt{D}}{2a}=\frac{13+1}{2*2}=3,5\\x_2=\frac{-b2\sqrt{D}}{2a}=\frac{1321}{2*2}=3