Найдити сумму превых 10 челенов арефметической прогрессий


Ответы на вопрос

Отвечает ギター キング.
S_{10}=\frac{a_1+a_{10}}{2}*10=5(a_1+a_{10})\\ili\\S_{10}=\frac{2a_1+(10-1)*d}{2}*10=5(2a_1+9d)