Известно, что x+y=7, z=3. Найдите x+y+5z


Ответы на вопрос

Отвечает Мешкова Екатерина.
X+y=7, z=3. Найдите x+y+5z


7+5*3 = 7+15 = 22
Отвечает Задорожняя Лиза.
X+y+5z=(x+y)+5*z=7+3*5=7+15=22