2-3x/4-1-x/6=1 Можно подробно,пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Чуприна Таисия.
(2-3х)/4-(1-х)/6=1 /*12
3(2-3х)-2(1-х)=1*12
6-9х-2+2х=12
-7х=12-4
-7х=8
х=-8/7