1. Упростите выражение: (-2a2b)3*0,125a5b4


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Ростислав.

(-2a2b)3*0,125a5b4=(−2a2b)3⋅1/8a5b4=−30a^2b^2
125/1000=1/8(сократили)