Яблоко и апельсин вместе весят 415 г, апельсин и груша вместе весят 430 г. Сколько весит яблоко,

апельсин, груша в отдельности, если все вместе они весят 565 г?

Ответы на вопрос

Отвечает Шукшина Мария.

565-415=150г- вес груши
430-150=280г апельсин
415-280=135г вес яблоко

Отвечает Лисик Таня.

565-430=135(кг)-весят яблоки
415-135=280(кг)-весят апельсины
430-280=150(кг)-весят груши
Ответ:135-яблоки, 280-апельсины, 150-груши