Найдите сумму бесконечной геометрической прогрессии 4, 1, 1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Вика.
4;  1;  1/4   ⇒
b₁=4     q=1:4=1/4
S=b₁/(1-q)=4/(1-1/4)=4/(3/4)=16/3=5¹/₃.