помогите решитькосинус угла между векоторами а(-4;2;5) и b(4;0;-2) равен...?


Ответы на вопрос

Отвечает Шутов Владислав.

-4*4+2*0+5*(-2)=-26

|a|=sqrt(16+25+4)=3sqrt(5)

|b|=sqrt(16+0+4)=2sqrt(5)

cosx=-26/6*5=-13/15