Решить показательное уравнение 3^(x+2)+3^x=270


Ответы на вопрос

Отвечает Невская Наташа.
3^(x+2)+3^x=270
[3^(x)] * 9)+[3^x] = 270
3^x(9 + 1) = 270
3^x = 27
3^x = 3^3
x = 3