Найдите координаты точек пересечения графика функции у = -42х+21с осями координат.


Ответы на вопрос

Отвечает Бейсенова Мариям.
у = -42х+21

-42х+21=0; -42х=-21; х=0,5

у=-42*0,5+21=0

Ответ: (0,5; 0)