Помогите пожалуйста решить задачу.... 6класс.Мира,уменьшив число 195 на 20%,нашёл 75% от последнего

числа.какое число получил Мирас?

Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимов Александр.
195*(100-20)/100=195*80/100=195*8/10=195*4/5=39*4=156

156/75*100=156/3*4=624/3=208-последнее число