Сумма 3-х чисел равна 35 целых 1/3. Первое число 12 целых 4/15. Третье число неизвестно, но на 2

целых 4/5 меньше первого. Найдите третье число. Помогите составить условие и подробное решение. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Екатерина.
Переводим в непр.дроби
сумма чисел=35 1/3=106/3(=530/15.потом понадобится,)
первое число 12 4/15=184/15
третье число 184/15-14/5=184/15-42/15=142/15
второе число обозначим,как х
184/15+х+142/15=530/15
х=530/15-184/15-142/15=204/15=68/5
проверка
184/15+204/15+142/15=530/15
ответ третье число 142/15=9 7/15
второе число(если надо)=68/5=13 3/5