Решите уравнение x³-8x²+16x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Буга Лоредан.
Выносишь за скобку х
х(х^2-8х+16)=0
х=0 или х^2-8х+16=О
дискрименант = 64-64=о
следовательно х= 8/2= 4
ответ: 0 и 4