Найти площадь фигуры, ограниченной графиками функции y=x^2 +1 и y=10 (с полным решением)


Ответы на вопрос

Отвечает Simonkhyk Leonid.
X²+1=10⇒x²=9⇒x=+-3
S= \int\limits {(10-x^2-1)} \, dx = \int\limits {(9-x^2)} \, dx\ =9x-x³/3|(от -3 до 3)=
=27-9+27-9=54-18=36