Решите уравнение. (x-4)^2-25=0


Ответы на вопрос

Отвечает Лешкевич Алина.
В левой части формула разности квадратов a^2-b^2=(a-b)(a+b)
(x-4-5)(x-4+5)=0
(x-9)(x+1)=0
левая часть тогда равна нулю, когда один из множителей равен нулю
х-9=0 или х+1=0
х=9  или  х=-1
ответ-1;9