14^sinx= 0,5^cosx * 7^sinx Помогиите


Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.
14^{sinx}=(\frac{1}{2})^{cosx}*7^{sinx}\\\frac{14^{sinx}}{7^{sinx}}=\frac{(2^{-1})^{cosx}*7^{sinx}}{7^{sinx}}\\2^{sinx}=2^{-cosx}\\sinx=-cosx\\ \frac{sin}{-cosx}=1\\-tgx=1\\tgx=-1\\x=-\frac{\pi}{4}