√x-2+4√x-2=20помогитееееее


Ответы на вопрос

Отвечает Синичкина Ульяна.

файл

-------------------------------

Отвечает Васильев Николай.

корень х-2=t>0
t+4t=20
5t=20
t=4,то корень x-2=4
               возводим левую и правую часть в квадрат получаем
                       x=18.
Ответ: x=18

 ЭТО 100%