Найдите наибольшее и наименьшее значение функции y=x^2+3x-5+|2-x| на отрезке [0,5].


Ответы на вопрос

Отвечает Тюрин Валерий.
Y=x²+3x-5+2-x=x²+2x-3  x∈[0;2)
y`=2x+2=0
2x=-2
x=-1∉[0;2)
y(0)=-3 наим
y=x²+3x-5-2+x=x²+4x-7   x∈[2;5]
y`=2x+4
=0
2x=-4
x=-2∉[2;5]
y(5)=25+20-7=38 наиб