-1/4(1,5+х)=-26целых3/8


Ответы на вопрос

Отвечает Грушецкая Елизавета.
-1/4( 1 1/2 +х) = - 26 3/8
-1/4 · 3/2 + 1/4х = -26 3/8
        1/4 х = -26 3/8 + 3/8
         1/4 х = -26
             х = - 26 : 1/4
             х = - 104