Log₅0,2+log₀,₅4 желательно с объяснениями.хочется не просто списать,а понять


Ответы на вопрос

Отвечает Воронина Лиза.
log_50,2+log_{0,5}4=log_5 \frac{1}{5}+log_{ \frac{1}{2} }4=log_55^{-1}+log_{2^{-1}}4=\\\\=-1*log_55-1*log_24=-1*1-1*2=-1-2=-3

Для решения использовались формулы:
log_ab^c=c*log_ab\\\\log_{a^b}c= \frac{1}{b}log_ac\\\\log_aa=1