-2 cos^2x -cos x+1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Любовь.
-2 \cos^2x -\cos x+1=0
\\\
2 \cos^2x+\cos x-1=0
\\\
D=1^2-4\cdot2\cdot(-1)=1+8=9
\\\
\cos x_1= \frac{-1-3}{4} =-1
\\\
x_1= \pi +2 \pi n, \ n\in Z
\\\
\cos x_2= \frac{-1+3}{4} = \frac{1}{2} 
\\\
x_2=\pm \frac{ \pi }{3} +2 \pi k, \ k\in Z
Ответ: \pi +2 \pi n и \pm \frac{ \pi }{3} +2 \pi k, где n и k - целые числа