Площадь четырехугольника можно вычислить по формуле S=d1d2sina/2, где d1 u d2 длины диагоналей.

а-угол между диагоналями. Пользуясь этой формулой, найдите длину диагонали d2, если d1 =6, sina=1/12, а S=3,75

Ответы на вопрос

Отвечает Лустин Александр.
Из формулы выводим d2

d2=2S/(d1*Sina)=(2*3.75)/(6*1/12)=2*3.75*2=15