При каких значениях параметраасумма квадратов корней уравнениях^2-ах+4а=0 равняется 9 ? В ответ

записать наибольшее значениеа .

Ответы на вопрос

Отвечает Кадочников Вадим.

x1x2=4a
x1+x2=a
x1^2+x2^2=(x1+x2)^2-2x1x2=9
a^2-8a=9
a^2-8a-9=0
D=64+4*9=10^2
a1=-1
a2=18/2=9
ответ 9