Решите уравнение. 6x^2-5x-1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Лебрет Валерия.
6x²-5x-1=0
I способ:
a+b+c=0 (6-5-1=0) ⇒ x=1, x=-1/6
II способ:
D=(-5)²-4*6*(-1)=25+24=49=7²
x=(5+7)/2*6=12/12=1
x=(5-7)/2*6=-2/12=-1/6