X^2+10=7x решите урвнение


Ответы на вопрос

Отвечает Хорошилова Анна.
 x^{2} +10=7x
 x^{2} -7x+10=0

По теореме Виета
 x_{1} =2;  x_{2} =5
Отвечает Лебедич Влад.
Х^2 +10-7х=0
Д=в^2 - 4ас= 49-4*1*10 =9=3^2
х1=5
х2=2