Докажите,что выражение 32^3+8^6 -кратно 9.


Ответы на вопрос

Отвечает Геворкян Родион.
32^3+8^6=(2^5)^3+(2^3)^6=2^{15}+2^{18}=2^{15}(2^3+1)=9\cdot2^{15}
После преобразования видно, что число делится на 9