3x^2-5x-32 <(x-7)^2 срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ксения.
3x^2-5x-32<x^2-14x+49
3x^2-5x-32-x^2+14x-49<0
2x^2+9x-81<0
D=81-4*(-81)*2=729
x1=-9+27/4=3
x2=-9-27/4=-9
(x-3)(x+9)<0
Дальше с помощью метода интервалов определяем знаки.
Ответ:(-9;3)