Пожалуйста 2 напишите на листочке



Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
  (- \frac{2}{5})^{-2} - (-1,5)^{-2}* (-1,5)^{3} - (0,75)^{0} + 81*(- \frac{3}{2})^{-4} =  \\ 
= ( \frac{-5}{2})^{2} - (-1,5)^{-2+3} -  1 + 81*(\frac{-2}{3})^{4} =  \\ 
= \frac{(-5)^{2}}{2^{2}} - (-1,5)^{1} -  1 + 81*\frac{(-2)^{4} }{3^{4} }=  \\ 
=  \frac{25}{4} + 1,5-  1 + \frac{81*16 }{81 }=  6,25 + 0,5 + 16 = 22,75\\