Найти наибольшее целое решеник системы неравенств 1-ое уравнение системы 3x+2>1 2-ое уравнение

системы 5-x>2

Ответы на вопрос

Отвечает Фаттахов Ильназ.

\begin{cases} 3x+2>1\\5-x>2 \end{cases}\ =>\begin{cases} x>-\frac{1}{3}\\x<3 \end{cases}\\\\x\in(-\frac{1}{3};3)

Наибольшее решение системы:2,т.к в точке х=3 нет решения

 

 

Отвечает Мулярчик Дима.
3x>-1
X<3
X>-1/3 последние 2 неравенства это система . Наибольшее целое это 2 так как 3 не включая