Найдите разность арифметической прогрессии, первый член которой равен 12, а восьмой равен -9.


Ответы на вопрос

Отвечает Сериков Султан.
A1 = 12
a8 = - 9 

a8 = a1 + 7d = - 9
a1 + 7d = - 9
7d = - 9 - a1
7d = - 9 - 12
7d = - 21
d = - 3 
Отвечает Дунец Лиза.
Понятия не имею что тут нужно объяснять)
(-9-12):7=-3