Решите уравнение 2^(7-x)=100*5^(x-7) Задание т10.9



Ответы на вопрос

Отвечает Паркалова Наташа.
1) 13^{11-x} = 7^{11-x}
(13/7) ^{11-x} =1
11-x=0
x=11
2) 11^{13-x} =(1/5) ^{13-x}
(11*5) ^{13-x}=1
13-x=0
x=13
3) 2^{7-x} =10^2*(1/5) ^{7-x}
(2*5) ^{7-x} =10^2
7-x=2
x=7-2=5
4) 6^{x}= 6^{2x-8}
x=2x-8
2x-x=8
x=8