Sin330-cos240-tg60-ctg135 плиииз помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Прокопенко Артём.
\sin330а-\cos240а-\tan60а-\cot135а=\\ \\ =\sin(360а-30а)-\cos(270а-30а)-\tan60а-\cot(90а+45а)=\\ \\ =-\sin30а+\sin30а-\tan60а+\cot45а=-\tan60а+\cot45а=- \sqrt{3}+1