Напишите уравнение в ионном виде гидроксида никеля (2) с азотной кислотой гидроксид железа (3) с

серной кислотой

Ответы на вопрос

Отвечает Кесса Таня.

Ni(OH)2 + 2HNO3 = Ni(NO3)2 + 2H2O

Ni(OH)2 + 2H(+) + 2NO3(-) = Ni(+2) + 2NO3(-) + 2H2O

Ni(OH)2 + 2H(+) = Ni(+2) + 2H2O

2Fe(OH)3 + 3H2SO4 = Fe2(SO4)3 + 6H2O

2Fe(OH)3 + 6H(+) + 3SO4(-2) = 2Fe(+3) + 3SO4(-2) + 6H2O

2Fe(OH)3 + 6H(+) = 2Fe(+3) + 6H2O