Укажите наиболее целое число, удовлетворяющее неравенству 2x меньше минус корень из 51


Ответы на вопрос

Отвечает Мурзаханова Амина.
2x\ \textless \ - \sqrt{51}   \\ \\ x\ \textless \ -( \frac{ \sqrt{51} }{2} ) \\  \\ -( \frac{ \sqrt{51} }{2} )=-3,5 \\  \\ x\ \textless \ -4