Номер 238 Второй пример у(2у-1)/12 - у^2+1/6= у Четвертый пример 2m^2+1+3= m/6-m(1-2m)/4




Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Анастасия.
Второй пример:
Общий множитель : 12
2y^2 - y - 2y^2 - 2 - 12y = 0
-13y = 2
y= -2/13
Четвёртый пример
Общий множитель : 12
6m^2 + 3 + 36 = 2m - 3m + 6m^2
-m= 39
m= -39