Разложите на множители: а) 3а2 – 9аb ; б) х3 – 25х. Помогите пожалуйста .


Ответы на вопрос

Отвечает Савицкая Рита.
А) 3a^2 – 9ab = 3a(a-3b)

б) x^3 – 25x = x(x^2 - 25) = x(x-5)(x+5) 

_____
В таких случаях используют знак ^. Этот знак указывает степень числа. То есть, например, x^3 - это три икс в кубе.
Отвечает Бабаян Элина.
 А) 3а2 – 9аb=3a(a-3b) б) х³ – 25х=x(x²-25)=x(x-5)(x+5).