Существует ли много угольник, каждый угол которого равен: 1) 235градусов 2) 168градусов Действие

расписать.

Ответы на вопрос

Отвечает Голубин Степан.
Формула:Сумма углов многоугольника = 180(n-2)
1)
 n*235 = 180(n-2). 
235n=180n-360
235n-180n=-360
55n=-360
n=-360/55
n=-6.5 -НЕт
2)
 n*168 = 180(n-2)
168n=180n-360
n=30  -Да