Найдите наименьшее значение функции √х^2-8х+32


Ответы на вопрос

Отвечает Щавелёв Никита.

у = х² - 8х +7 

Приравниваем к нолю

получаем, х² - 8х + 7 =0

Решаем через дискриминант 

Д =  64 - 4 *7 = 36= 6²

Имеет два корня 

х₁ = 1

х₂ = 7